Google потребовала через суд снять арест счетов и имущества в России

Google потребовала через суд снять арест счетов и имущества в России

 

Российское подразделение Google — ООО «Гугл» — подало четыре иска в Арбитражный суд Москвы с требованием снять обеспечительные меры в виде ареста счетов и имущества компании в России, пишет Forbes. Четыре иска ООО «Гугл» появились в картотеке арбитражных дел 17 мая. Компания подала заявления об оспаривании постановлений, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

По всем искам ответчиком указан пристав Андрей Филатов. В одном из исков третьим лицом указано ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» («дочка» «Газпром-медиа), в другом — АО «Телекомпания НТВ», в третьем — АНКО «ТВ-Новости» (учредитель RT). Пресс-служба суда подтвердила, что получила четыре иска от ООО «Гугл». Компания просит признать незаконным отказ в удовлетворении заявления в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) о снятии ареста с денег и имущества «Гугл», отметила пресс-служба суда. Дата заседания по искам пока не назначена.

Ранее Арбитражный суд Москвы арестовал имущество и счета ООО «Гугл» в сумме на 1,5 млрд рублей в качестве обеспечительной меры по иску «Телекомпании НТВ» (на 500 млн рублей), по иску «ГПМ Развлекательное телевидение» (еще на 500 млн рублей) и «ТВ-Новости» (тоже на 500 млн рублей). Все три компании требовали от Google разблокировать свои аккаунты на видеосервисе YouTube.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Источник: ru.investing.com

TheFirstNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *