Сбербанк изменит дивидендную политику

Сбербанк изменит дивидендную политику

 

Investing.com – Сбербанк к концу года планирует представить стратегию развития до 2026 года. Ее частью станет новая дивидендная политика. Об этом заявил вице-президент, директор департамента финансов Сбербанка (MCX:SBER) Тарас Скворцов, сообщает «РБК».

По словам Скворцова, новая стратегия, скорее всего, выйдет в декабре, а ее неотъемлемой частью станет дивидендная политика, в документе планируется обозначить четкие параметры того, как будут выплачиваться дивиденды. «В настоящий момент мы находимся в процессе разработки стратегии до 2026 года. И к концу года мы планируем эту стратегию разработать и представить всем акционерам, клиентам и всем, кому это интересно», — сказал он.

Текущая дивидендная политика Сбербанка предполагает выплату акционерам 50% от годовой скорректированной чистой прибыли по МСФО в случае, если выполняется требование к достаточности капитала в 12,5%. По итогам 2022 года банк направил на выплату дивидендов 565 млрд руб, или 25 руб. на акцию, что стало рекордом за всю его историю.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Источник: ru.investing.com

TheFirstNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *